Freitag, 27.05.2022

Kurzmeldung

Achtung: Infos vom TT-Bezirk Hohenlohe finden Sie ab sofort unter https://www.ttbw.de/hohenlohe

 

Pokalturnier Ilshofen PDF Drucken E-Mail
Allgemein
Montag, den 08. Juni 2009 um 06:38 Uhr

23. Ilshofener Pokalturnier am 6. und 7. Juni 2009

160 Tischtennisspieler an den Platten

 Bereits zum 23. Mal wurde am vergangenen Wochenende das Ilshofener Tischtennis-Pokalturnier durchgeführt. Von den 160 Teilnehmern startete etwa die Hälfte in den Jugendklassen, Sehr erfreulich war auch der Seniorenwettbewerb mit 16 Teilnehmern.

Bei den Herren konnte sich in der A-Klasse Rolf Lutsch von der SpVgg Satteldorf gegen seinen Vereinskameraden Christian Hellenschmidt durchsetzen. Die Damenkonkurrenz mit 8 Teilnehmerinnen gewann Franziska Jendras vom VfR Altenmünster vor Carina Stetter von der TSG Steinheim.

Vom Gastgeber Ilshofen waren im Doppel Herbert Kraft und Abteilungsleiter Klaus Bräuner in der C-Klasse erfolgreich.

 Zu den Ergebnissen und Siegerlisten im Einzelnen bitte auf "Weiterlesen" klicken:

Ergebnisse:

 Jungen U11 Doppel

1. Bach / Rupp                                           TSV Niedernhall

2. Kouril / Schweizer                                 SpVgg Satteldorf

3. Hinderer / Hacker                                  TSV Sulzbach-Laufen / TTC Gnadental

3. Reumann / Spengler                              SpVgg Satteldorf

 Jungen U11 Einzel

1. Hendrik Rupp                                         TSV Niedernhall

2. Eddie Bach                                             TSV Niedernhall

3. Moritz Hinderer                                     TSV Sulzbach-Laufen

4. Moritz Kouril                                          SpVgg Satteldorf

 Jungen U13 Doppel

1. Kipphan / Schweizer                                          SpVgg Satteldorf

2. Höhr / Veyel                                                        TTC Gnadental

3. Truckenmüller / Weindl                                    TSG Kirchberg / SG Schorndorf

3. Schüttler / Waldmann                                       TSG Kirchberg

 Jungen U13 Einzel

1. Adrian Rupp                                    TSV Niedernhall

2. Dominik Breier                                 TSV Niedernhall

3. Pascal Schweizer                             SpVgg Satteldorf

4. Sören Schüttler                                TSG Kirchberg

 Jungen U15 Doppel

1. Hanselmann / Borst                                     TSV Neuenstein / TTC Gnadental

2. Willsch / Wetzel                                          SV Ingersheim

3. Spieler / Schmidt                                          TSV Roßfeld

3. Hacker / Rauch                                             TTC Gnadental / TSV Niedernhall

 Jungen U15 Einzel

1. Rene Willsch                                             SV Ingersheim

2. Philipp Spieler                                           TSV Roßfeld

3. Jens Hanselmann                                     TSV Neuenstein

4. Martin Wetzel                                           SV Ingersheim

 Jungen U18 Doppel

1. Akin / Wolz                                            TSV Neuenstein

2. Matzatka / Kowalski                             TSV Niedernhall

3. Mijatovic / Mijatovic                            TSV Sulzbach-Laufen

3. Karbasi / Karbasi                                   TSV Roßfeld

 Jungen U18 Einzel

1. Tim Wolz                                          TSV Neuenstein

2. Ünal Akin                                         TSV Neuenstein

3. Patrick Knöll                                    SV Ingersheim

4. Freddie Mijatovic                            TSV Sulzbach-Laufen

 Mädchen U11 Doppel

1. Ebert / Hanselmann                                     SV Ingersheim

2. Wetzel / Gützlaff                                          SV Ingersheim

3. Linde / Weik                                                 SV Westgartshausen

 Mädchen U11 Einzel

1. Sophie Wetzel                                 SV Ingersheim

2. Larissa Linde                                   SV Westgartshausen

3. Loreen Ebert                                    SV Ingersheim

4. Lara Hanselmann                            SV Ingersheim

 Mädchen U13 Doppel

1. Herrmann / Mühlbacher                                          SV Westgartshausen

2. Malbasic / Soldner                                                   SpVgg Satteldorf / SV Ingersheim

3. Schöppler / Genis                                                     SV Westgartshausen / TSG Kirchberg

 Mädchen U13 Einzel

1. Jessica Herrmann                            SV Westgartshausen

2. Eike Mühlbacher                             SV Westgartshausen

3. Franziska Soldner                            SV Ingersheim

4. Simone Malbasic                             SpVgg Satteldorf

 Mädchen U15 Doppel

1. Rehmann / Staudenmayer                                       TSV Gaildorf / SV Ingersheim

2. Soldner / Frisch                                                        SV Ingersheim

 Mädchen U15 Einzel

1. Miriam Staudenmayer                              SV Ingersheim

2. Alina Rehmann                                         TSV Gaildorf

3. Julia Maier                                                 TSG Kirchberg

4. Britta Soldner                                            SV Ingersheim

 Mädchen U18 Doppel

1. Maier / Meißner                              TSG Kirchberg

2. Minte / Bauer                                   TSG Kirchberg

3. Höhr / Zeisberger                            TTC Gnadental

 Mädchen U18 Einzel

1. Melanie Knöll                                  SV Ingersheim

2. Ann-Sophie Höhr                           TTC Gnadental

3. Nicole Zeisberger                            TTC Gnadental

4. Sarah Meißner                                 TSG Kirchberg

 Senioren Doppel

1. Walter / Dorn                                                            TSG Kirchberg

2. Killgus / Rehmann                                                    SC Michelbach/W./TSV Gaildorf

3. Strecker / Roth                                                          TSV Crailsheim

3. Eisenmann / Hanselmann                                        TSV Ilshofen / TSV Vellberg

 Senioren Einzel

1. Gerhard Rehmann                                                 TSV Gaildorf

2. Peter Walter                                                           TSG Kirchberg

3. Norbert Strecker                                                    TSV Crailsheim

4. Günter Eisenmann                                                 TSV Ilshofen

Herren D - Doppel

1. Sorich / Ludwig                                                        TSV Crailsheim

2. Mayer / Cernohorsky                                              TSV Crailsheim / SC Michelbach/Bilz

3. Lächner / Diele                                                          KSG Ellrichshausen

3. Arndt / Kotitschke                                                   ASV Scheppach-Adolzfurt

 Herren D – Einzel

1. Gunter Etzel                                           SpVgg Satteldorf

2. Matthias Fruh                                       TSV Gaildorf

3. Martin Ludwig                                      TSV Crailsheim

4. Alexander Sorich                                  TSV Crailsheim

 Herren C Doppel

1. Bräuner / Kraft                                              TSV Ilshofen
2. Toberer / Mellone                                        TGV Beilstein

3. Richardt / Kastner                                        TGV Beilstein / TSV Ilshofen
3. Messerschmidt / Killgus                SV Gründelhardt / SC Michelbach/Wald

 Herren C Einzel

1. Jürgen Toberer                                      TGV Beilstein
2. Tullio Mellone                                       TGV Beilstein

3. Klaus Bräuner                                        TSV Ilshofen

4. Artur Richardt                                        TGV Beilstein

 Herren B Doppel

1. Wiesner / Schilling                                TV Erlangen / FC Oberrot

2. Sarantoudis / Riedling                          SC Buchenbach / TSV Niedernhall

3. Toberer / Heim                                       TGV Beilstein

3. Pattschull / Karner                                TSV Ilshofen / VfB Bad Mergentheim

 Herren B Einzel

1. Jens Wiesner                                TV Erlangen

2. Andreas Schilling                        FC Oberrot

3. Christo Sarantoudis                     SC Buchenbach

4. Uwe Patschull                               TSV Ilshofen

 Herren A Doppel

1. Lang / Küffner                                                          SV Ingersheim

2. Nachtigall / Dehn                                                     TTC Gnadental

3. Schmitzl / Stetter                                                       TTC Gnadental

3. Alvanidis / Lutsch                                                   SpVgg Satteldorf

Herren A Einzel

1. Rolf Lutsch                                                      SpVgg Satteldorf

2. Christian Hellenschmidt                                SpVgg Satteldorf

3. Johannes Dehn                                               TTC Gnadental

4. Fabian Schmitzl                                               TTC Gnadental

 Damen A  Einzel

1. Franziska Jendras                                  VfR Altenmünster

2. Carina Stetter                                         TSG Steinheim

3. Tanja Waibel                                          SG Bettringen

4. Sonja Tulke                                            TTC Gnadental

 Damen A Doppel

1. Waibel / Tulke                                              SG Bettringen / TTC Gnadental

2. Jendras / Rehmann                                      VfR Altenmünster / TSV Gaildorf

3. Sorich / Stetter                                             TSV Crailsheim / TSG Steinheim

3. Weindl / Kraft                                              SG Schorndorf / TSG Kirchberg

 

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 11. Juni 2009 um 06:22 Uhr